г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 122А

8-902-89-071-89

Главная - О компании - Расписание программ - Центр организационного развития - Центр личностного развития - Контактная информация

Ваше мнение

Развитие лояльности

 

 

"Основной вопрос, который должны задать себе большинство компаний - Любите ли вы - не нравится, а ЛЮБИТЕ,  - ваш продукт, ваших клиентов, ваших сотрудников? А они влюблены в вас?" Ответами на эти вопросы и определяется истинная конкурентоспособность компании".

 

Й.Риддерстрале "Бизнес в стиле фанк"

 

Как считаете - что такое лояльность? Большинство скажет, что лояльность - это когда я предан своей работе.

 

Когда я каждый день делаю выбор быть именно на ней и приносить пользу своей организации. Когда я рекомендую ее продукцию и сам являюсь ее потребителем.

 

Иными словами, это некий набор поведенческих характеристик, который включает в себя:

  • Я не буду менять работу, если мне где-то предложат большую заработную плату.
  • Я на работе всецело погружен в развитие организации посредством тех усилий, которые могу приложить.
  • Я выбираю продукцию предприятия и рекомендую ее.
  • Я делаю больше, чем от меня требуется, но не прошу больше того, чем мне положено.

Таким образом, лояльность - это своего рода любовь к компании.

 

И если это есть, компания приобретает большие преимущества. Но как ее создать? Как добиться того, чтобы сотрудник полюбил предприятие?

 

Мы являемся экспертами в области выстраивания лояльности на предприятии. Мы отлично знаем, как она работает. Как сделать так, чтобы сотрудники работали лучше, мечтали на предприятии проработать всю свою жизнь и каждый день делали сознательный радостный выбор - быть с Вами.

 

Тренинг "Основные управленческие ошибки"

В практике консультирования организаций мы постоянно сталкиваемся с типичными управленческими ошибками, которые не осознаются, но являются причиной 95%  всех существующих проблем.

 


 

Отзывы участников 

 

•    "Хороший тренинг на актуальную тему, интересное содержание. Для меня тренинг дал несколько путей для решения проблем и достижения целей за короткий срок времени, что для руководителей необходимо. И теперь, прежде чем начать работу, я стараюсь выбрать не традиционный путь, который нам диктует процедура "спущенная сверху", а рассмотреть несколько вариантов и, выбрав для самый менее затратный по времени, приступаю к работе.

Интересно, понятно, актуально. Для меня этот тренинг очень важен."

Бетлини Е.Б., руководитель отдела персонала, ООО НВК "Ниагара"